Archiv

2020

Bibliothek geöffnet seit 4. September 2020

Bookies two

Elke Baulig, Hubert Becker, Erik Bünger, Katarina Burin, John Clayman, Katja Davar, Sven Dirkmann, eteam, Kati Faber, Daniela Friebel, Doris Frohnapfel, Philipp Goldbach, Andreas Greiner, Trixi Groiss, Heidrun Holzfeind, Alexandra Hopf, Uschi Huber, Katharina Jahnke, Annette Kisling, Eva-Maria Kollischan, Jochen Lempert, Tamara Lorenz, Hans-Jörg Mayer, Bea Meyer, Heinrich Miess, Ohio (Huber/Janka), Achim Riechers, Patrick Rieve, Regine Steenbock, Jürgen Stollhans, Ulrich Strothjohann, Vincent Tavenne, Ina Wudtke, Majla Zeneli u.v.m.

Mehr zur Ausstellung

2019

7. Dezember 2019 – 1. Februar 2020

Envoque

Hubert Becker, Katarina Burin, eteam, Doris Frohnapfel, Vesko Gösel, Trixi Groiss, Lynn Hershman Leeson, Heidrun Holzfeind, Katharina Jahnke, Alexandra Hopf, Annette Kisling, Hans-Jörg Mayer, Jürgen Menten / Babette Richter, Achim Riechers, Regine Steenbock, Ulrich Strothjohann, Vincent Tavenne

Mehr zur Ausstellung

7. September – 12. Oktober 2019

25. Mai – 6. Juli 2019

Thoughts about Animals

Trixi Groiss, Katharina Jahnke, Andreas Greiner, Ulrich Gebert, Jochen Lempert, Jürgen Stollhans

Mehr zur Ausstellung

1. Mai 2019 um 18.00 Uhr

Filmabend

Filmcollage zur Ausstellung TRANSPARENCIES

Mehr zur Ausstellung

16. Februar – 23. März 2019

Transparencies

Daniela Friebel, Nico Joana Weber, eteam, Ulrich Strothjohann + special guest John Clayman

Mehr zur Ausstellung

2018

10. November – 15. Dezember 2018

Bewaffnete Götter

Doris Frohnapfel / wip3.hubert.becker

Mehr zur Ausstellung

8. September – 13. Oktober 2018

20. April – 2. Juni 2018

double bind II

Katja Davar, Myriam Holme, Jürgen Stollhans, Julia Hübner, Katharina Jahnke, Sven Dirkmann, Eva-Maria Kollischan, Britta Bogers, Ina Weber und Vincent Tavenne, Künstlerduo SimNic

Mehr zur Ausstellung

3. Februar – 17. März 2018

double bind I

Daniela Friebel, Majla Zeneli, Hubert Becker, Kati Faber, Doris Frohnapfel, Tamara Lorenz, Trixi Groiss, Alexander Rischer, Ulrich Strothjohann, Thomas Kalthoff, Nikifor Brückner, Daniel Ansorge

Mehr zur Ausstellung

2015

7. November – 19. Dezember 2015

c.t.

Philipp Goldbach

Mehr zur Ausstellung

5. September – 24. Oktober 2015

30. Mai – 27. Juni 2015

Weg nach Weiter

Ina Weber und Vincent Tavenne

Mehr zur Ausstellung

11. April – 9. Mai 2015

where when what why

Doris Frohnapfel, Vesko Gösel, siska, Kevin B. Lee

Mehr zur Ausstellung

16. – 19. April 2015

Art Cologne 2015

Erik Bünger, eteam, Vesko Gösel, Philipp Hamann

Mehr zur Ausstellung

16. – 18. Januar 2015

6. Dezember 2014 – 17. Januar 2015

2014

1. November – 29. November 2014

6. September – 4. Oktober 2014

12. April – 28. Juni 2014

10. – 13. April 2014

Art Cologne 2014

Hubert Becker, Daniela Friebel, Heidrun Holzfeind, Katharina Jahnke

Mehr zur Ausstellung

24. Januar – 8. Februar 2014

3. Podium: ERKENNTNIS

Klasse Rita McBride und Elmar Hermann

Mehr zur Ausstellung

23. – 26. Januar 2014

2013

16. November – 21. Dezember 2013

7. September – 19. Oktober 2013

31. Mai – 13. Juli 2013

20. April – 11. Mai 2013

M29 Today

Ulrich Strothjohann, Daniel Ansorge, Doris Frohnapfel, Philipp Hamann, Kim Schoenstadt, Erik Bünger, Katarina Burin, Eva-Maria Kollischan, Patrick Rieve / Andreas Oskar Hirsch

Mehr zur Ausstellung

19. – 22. April 2013

19. – 22. April 2013

Art Cologne 2013

Daniel Ansorge, Patrick Rieve, Kim Schoenstadt, Ulrich Strothjohann

Mehr zur Ausstellung

26. Januar – 16. März 2013

10M29•Story•Boards

eteam, Philipp Hamann, Daphné Keramidas

Mehr zur Ausstellung

18. – 20. Januar 2013

2011

10. September – 22. Oktober 2011

30. Juli – 27. August 2011

Between The Lines

Daniel Ansorge, Lenka Clayton, Kim Schoenstadt, Jürgen Stollhans, Johannes Wohnseifer

Mehr zur Ausstellung

13. – 17. April 2011

26. Februar – 26. März 2011

Liebesmüh'

Claudia Reinhardt

Mehr zur Ausstellung

2006

4. November – 9. Dezember 2006

1. – 5. November 2006

9. Juni – 8. Juli 2006

Open Office 3

Daniel Seiple, Ulrich Strothjohann, Cony Theis, Trixi Groiss, Beatrix Opolka und Katja Davar / Kiron Khosla

Mehr zur Ausstellung

6. Mai – 3. Juni 2006

Open Office 2

Alice Stepanek / Maximo Victoria, Nikifor Brückner, eteam, Katharina Jahnke, Jürgen Stollhans, Christiane Post

Mehr zur Ausstellung

1. April – 29. April 2006

Open Office 1

Doris Frohnapfel, Hubert Becker, Annette Riemann, Bettina Hutschek, Kocheisen+Hullmann, Silke Bauer und Norbert Arns

Mehr zur Ausstellung

2004

Rheinschau, 26. – 29. Oktober 2004

M29Travel

Elke Baulig, Hubert Becker, Nikifor Brückner, eteam, Bettina Hutschek, Rita McBride, Thomas Rentmeister, Karin Sander, Maya Schweizer, Jürgen Stollhans, Ulrich Strothjohann, Vincent Tavenne und Ina Weber

Mehr zur Ausstellung

25. September – 27. November 2004

Vehicules

Ina Weber, Vincent Tavenne

Mehr zur Ausstellung

24. April – 12. Juni 2004

Bookies

Norbert Arns, Elke Baulig, Hubert Becker, Kerstin Brätsch, Nikifor Brückner, Madeline Djerejian, Trixi Groiss, Diango Hernandez, Alfonso Hüppi, Bettina Hutschek, Thomas Kalthoff, Rita McBride, Glen Rubsamen, Peter Piller, Thomas Rentmeister, Matthias Roeser, Karin Sander, Maya Schweizer, Jürgen Stollhans, Ulrich Strothjohann, Vincent Tavenne, Andrea Überacker, Ina Weber, Johannes Wohnseifer

Mehr zur Ausstellung